Новости

Подписаться на RSS
2018 2017 2016 2015 2014 2013 За все время

18 декабря 2016г. состоялось открытие зимнего спортивного сезона в р.п.Тума. В программе соревнований смешанная эстафета 2кмх1кмх2кмх1км состязались 11 команд по два человека в каждой. Победителями эстафеты стали Куликов Егор и Королева Варвара, на втором месте команда в составе Сбитов Михаил и Буторов Сергей, замкнули тройку призеров Иванов Михаил и Миканев Сергей.

5 ноября МБУ ДО "Тумская ДЮСШ" отпраздновала 55-летний юбилей, на который съехались выпускники практически всех лет. Торжественная часть прошла в здании ДК "Юность". В фойе были выставлены фотографии прошлых лет. Собравшиеся с большим интересом рассматривали их, делились своими воспоминаниями и впечатлениями о встрече..

Вечер начался с красочной презентации: была рассказана история спортивной школы, ее педагогического состава, озвучены достижения выпускников и все это сопровождалось показом фотоматериалов.

Затем последовала церемония награждения работников школы. Глава администрации района Н.В.Крейтин вручил благодарственные письма Куликову В.А., Мочалову С.А.

Глава Клепиковского района С.Аровин вручил благодарственные письма Марютиной Э.Х. и Малахову А.Н. Благодарственными письмами ОКМПФКиС были отмечены Малахова Н.В. и Королева О.Н.

Ценными подарками Рязанской областной Думы награждены Куликова А.Ф. и Малахов Н.А.

Не остался без внимания и обслуживающий персонал школы. Они были награждены подарками и грамотами администрации поселка.

Вечер закончился праздничным концертом, в котором приняли участие юные артисты Тумского МКЦ.

15 октября в р.п.Тума состоялось открытое личное первенство Клепиковского района по легкоатлетическому кроссу среди лыжников. На старт соревнований вышли 234 человека из Касимова, Касимовского района, Старожилова, Сосова, Ермиши, Кадома, Клепиков и Тумы. Несмотря на сложные погодные условия соревнования прошли на высоком уровне.

По окончании соревнований победители и призеры были награждены кубками и медалями, грамотами и призами, предоставленными Министрерством  физической культуры Рязанской области, отделом КМПФКиС Клепиковского района, администрацией р.п.Тума и сплнсорами соревнований.

Неплохо выступили в этих соревнованиях учащиеся спортивной школы. У юношей в возрастной группе 2001-2002 г.р. победителем стал Живин Никита. Среди младших девочек 2005г.р. и младше второй результат показала Семенова Елизавета, так же третьим стал Гудков Павел на дистанции 2км среди юношей 2003-2004г.р.

Открытое личное первенство Клепиковского района по легкоатлетическому кроссу

Открытое личное первенство Клепиковского района по л/а кроссу 15.09.2016 в р.п.Тума. Начало соревнований в 12.00 часов (положение в разделе документы).

"Кросс лыжников" п.Солотча

8 октября в поселке Солотча состоялся традиционный "Кросс лыжников" Рязанской области. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов. Неплохо выступили на данных соревнованиях учащиеся нашей спортивной школы. Первое место среди юношей 2001-2002г.р. на дистанции 3км занял Живин Никита. среди младших девочек на дистанции 1км третье место завоевала Семенова Лиза, так же третье место у старших девушек на дистанции 3км у Зубковой Ольги.

25 сентября 2016г. состоялся легкоатлетический пробег в честь летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза В.В.Аксенова, по маршруту Гусь Железный - Гиблицы. Успешно выступили в этих соревнованиях  учащиеся МБУ ДО "Тумская ДЮСШ". На самой короткой дистанции 3км Жукова Екатерина показала второй результат среди младших девушек, Гузанова Мария третья среди девушек 13-15 лет, третье место среди девочек 10-12 лет у Копцовой Алины. На дистанции 5 км среди младших мальчиков первое место занял Штефаньо Николай. На этой же дистанции у юношей 13-15 лет первый результат у Живина Никиты. Второй результат среди юношей на дистанции 5км среди юношей 16-18 лет показал Политов Яков, на этой же дистанции среди мальчиков 10-12 лет третьим стал Политов Илья. На самой длинной дистанции 12км среди юношей 16-18 лет весь пьедистал заняли воспитанники Тумской ДЮСШ: первое место - Старченко Алексей, второе место занял Лисак Павел, третьим финишировал Летов Александр. У старших девушек на этой дистанции третий результат показала Зубкова Ольга, на четвертом месте Скопинцева Дарья.

24 сентября 2016г. в г.Клепики состоялись Всероссийские соревнования "Кросс нации". В соревнования участвовало более 300 человек.

21 сентября в г.Клепики на стадионе "Спартак" состоялись зачетные соревнования по комплексу ГТО среди команд общеобразовательных школ Клепиковского района. В программе соревнований следующие виды: бег на 60 и 100 метров, метание мяча и гранаты, тест на гибкость, подтягивание на перекладине и из виса, прыжок в длину с места. Тренеры-преподаватели МБУ ДО "Тумская ДЮСШ" судили соревнования во всех видах программы.

12 октября 2016г. МБУ ДО провела акцию "Запишись в спортивную школу". В 11 часов в лесопарке собрались учащиеся общеобразовательных школ поселка. Участники акции приняли участие в состязаниях по велокроссу, легкоатлетических забегах на 30 и 60 метров, метании теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места, прыжки со скакалкой. Все победители и призеры соревнований были награждены сладкими призами. Многие участники акции приняли решение регулярно заниматься в спортивной школе.

11 сентября в лесопарке акция " ЗАПИШИСЬ В СПОРТИВНУЮ ШКОЛУ" приглашаются все желающие . Начало в 11 часов.